Новая страница коментов
Я все ждала, что нового сделают в новом стиле жж от Лебедева. Вот, начали со страницы коментов. Я вчера успела только отключить "показывать в моем стиле", чтобы увидеть, что там стало, но рассмотреть не успела. Знаю только что теперь не будет поля "тема комента". Иногда это было удобно. Иногда нет - когда у всех под коментом с заголовком коменты назывались так же. Сегодня буду смотреть, какие новые фичи там выдали.
Пока обнаружила два удобства. Поскольку каждый комент теперь можно свернуть и развернуть - и не только у себя, а на любой другой странице, можно читать с большим удобством.
Во-первых, можно делать массовые операции про все коменты - внизу отметить "выбрать все" ( check all) - и все развернуть сразу. Я знаю, были такие приложения, которые давали возможность развернуть коменты, но у меня не выходило - по одному из них коменты разворачивались не разговорами, а общим беспорядочным списком, и к тому же разворачивание немедленно пропадало, если ты решил ответить на один комент - и нужно было снова это делать. А сейчас - раз и развернул, все с соответствующими разговорами.
Но возможность все свернуть еще лучше! Прочел все коменты на данный момент, выбрал все - и свернул. В следующий раз зашел - и увидел только новые коменты! Это супер. Потому что иногда в длинных ветках люди продолжают разговаривать, а кроме как из почты в уведомлениях об этом не узнаешь. А сейчас будет видно - зашел в следующий раз - видны только непрочитанные коменты на всех страницах. Прочел все - опять свернул:) (upd.Меня поправили - в следующий раз ничего не сохранится, все будет так же свернуто, но новые коменты будут помечены словом new)
И картинки сразу можно вставлять теперь в комент. Для людей, которые часто переговариваются с применением картинок, очень удобно. " Словесникам", наверное, все равно.
Пока обнаружила два удобства. Поскольку каждый комент теперь можно свернуть и развернуть - и не только у себя, а на любой другой странице, можно читать с большим удобством.
Во-первых, можно делать массовые операции про все коменты - внизу отметить "выбрать все" ( check all) - и все развернуть сразу. Я знаю, были такие приложения, которые давали возможность развернуть коменты, но у меня не выходило - по одному из них коменты разворачивались не разговорами, а общим беспорядочным списком, и к тому же разворачивание немедленно пропадало, если ты решил ответить на один комент - и нужно было снова это делать. А сейчас - раз и развернул, все с соответствующими разговорами.
Но возможность все свернуть еще лучше! Прочел все коменты на данный момент, выбрал все - и свернул. В следующий раз зашел - и увидел только новые коменты! Это супер. Потому что иногда в длинных ветках люди продолжают разговаривать, а кроме как из почты в уведомлениях об этом не узнаешь. А сейчас будет видно - зашел в следующий раз - видны только непрочитанные коменты на всех страницах. Прочел все - опять свернул:) (upd.Меня поправили - в следующий раз ничего не сохранится, все будет так же свернуто, но новые коменты будут помечены словом new)
И картинки сразу можно вставлять теперь в комент. Для людей, которые часто переговариваются с применением картинок, очень удобно. " Словесникам", наверное, все равно.