Эксперимент с ответами
В коментах к посту о людях, которые без информации предполагают в нас отсутствие каких-то умений, знаний или опыта, задали очень интересный вопрос - если бы на вопрос в посте отвечали мужчины, они бы тоже сказали " внутренне похихикаю", "махну рукой", "ничего не скажу"?
Я вот тоже думаю, что мужчины в целом отстаивали бы свои компетентность жестче, реагировали бы стремительнее и меньше бы рефлексировали - не поспособствуют ли они потере лица собеседником.
И что я подумала в полном соответствии со своей любовью к экспериментам? Пока не решено на принципиальном уровне, как поступать - может просто задать себе эксперимент - на все ближайшие такие случаи реагировать на месте? Как угодно реагировать - спокойно поправлять, жестко поправлять, насмешливо поправлять - форма неважна, важно то, что вы не оставляете этого неотвеченным, а свою компетенцию непроясненной. А на накопленных наблюдениях можно будет иметь материал для выработки решения в принципе.
______________________
Изначальный пост с вопросом.
Старый пост про книгу "Мягкое искусство словесной самозащиты"
Я вот тоже думаю, что мужчины в целом отстаивали бы свои компетентность жестче, реагировали бы стремительнее и меньше бы рефлексировали - не поспособствуют ли они потере лица собеседником.
И что я подумала в полном соответствии со своей любовью к экспериментам? Пока не решено на принципиальном уровне, как поступать - может просто задать себе эксперимент - на все ближайшие такие случаи реагировать на месте? Как угодно реагировать - спокойно поправлять, жестко поправлять, насмешливо поправлять - форма неважна, важно то, что вы не оставляете этого неотвеченным, а свою компетенцию непроясненной. А на накопленных наблюдениях можно будет иметь материал для выработки решения в принципе.
______________________
Изначальный пост с вопросом.
Старый пост про книгу "Мягкое искусство словесной самозащиты"