Книжный магазин глазами продавца.
Детка нарассказывала опять про работу. Очень жалеет, что магазин закрывают совсем и работать там остается недолго.
Магазин большой, двухэтажный -и распродается все - все книги, вещи и мебель тоже.
Рассказывает, что в магазин ходят уже знакомые сумасшедшие покупатели. Говорит, некоторые видимо безумные - громко разговаривают сами с собою. А некоторые так, поведенчески странные. Есть женщина, которая приходит каждый день, и ее боятся все продавцы. Она покупает много и сразу останавливает очередь. Детка рассказывает, как попала к ней на кассу и остановила очередь на полчаса. Конкретно - на 27 минут.
Принесла три кучи помногу - кремов, пост-итов ( такие бумажки с липким краем) и блокнотов. не разрешила делать обычную практику, когда кассир сканирует только одну вещь, остальные пересчитывает и вводит число. Неет! Она заставила сканировать все, но не разрешала брать кассиру, только то, что она сама берет из кучи и дает. очень сердилась, если детка пыталась взять следующее. С упакованными в пластик пост-итами, или какими-то наклейками, я не помню, она поступала так - брала каждую из нескольких десятков упаковок, разрывала карандашом пластик, пересчитывала сколько их внутри - и только после этого давала просканировать. Все три кучи заставила упаковать отдельно, на довольно легкие наклейки потребовала самый прочный пакет. У них, оказывается, кроме обычных есть толстые и суперпрочные, их немного и они для особо тяжелых толстых книг. Так вот, она потребовала эти супер-толстые пакеты, в каждый из них отдельно положила блокнотики и наклейки и кремы, а потом потребовала все это вложить во второй супертолстый пакет.
Пока детка это паковала, женщина затребовала бумагу. Детка объяснила, что у них нет бумаги на кассе, вообще нет никаких листов, ни у кого. Женщина страшно возмущалась и не верила, в конце концов сказала - так пойдите и принесите мне лист бумаги! Найдите! Найдите! Детка пошла к соседней кассе и оторвала ей кусок от нового чистого рулона для чеков. Женщина воодушевилась и начала сосредоточенно рисовать там листики. Изрисовала весь лист и подписала на нем dad's - что загадочно означает - "папино".
И она ходит каждый день и каждый день покупает кучу всего. Может, листики рисует не каждый день, я не знаю:)
А еще детка купила себе знак! Оказывается, во "все" входит действительно все, включая те знаки, что висят над отделами и над шкафами. Я страшно возбудилась и потребовала, чтобы она мне тоже купила. И даже не один, а много! Я найду, кому подарить!
Пока придумывала, какой знак мне хотелось бы, спросила у нее, что она купила - оказалось Metaphysical Studies. Концептуально!
В общем дала ей задание - накупить мне разных знаков, какие дадут.
Про цены, говорит, все по-разному. Наняли специального постороннего специалиста -ликвидатора. Он руководит всем процессом, он же определяет цены, за сколько процентов или какую сумму все продавать. Когда какой-то покупатель попросил знак продать, ему назначили цену в 10 долларов, а за деткины метафизические исследования взяли только доллар.
Я бы и шкафы хотела из магазина, они двусторонние, немного пирамидообраные, чтобы стояли отдельно сами по себе, и очень прочные! Но про шкафы мне дома велели не думать.
Магазин большой, двухэтажный -и распродается все - все книги, вещи и мебель тоже.
Рассказывает, что в магазин ходят уже знакомые сумасшедшие покупатели. Говорит, некоторые видимо безумные - громко разговаривают сами с собою. А некоторые так, поведенчески странные. Есть женщина, которая приходит каждый день, и ее боятся все продавцы. Она покупает много и сразу останавливает очередь. Детка рассказывает, как попала к ней на кассу и остановила очередь на полчаса. Конкретно - на 27 минут.
Принесла три кучи помногу - кремов, пост-итов ( такие бумажки с липким краем) и блокнотов. не разрешила делать обычную практику, когда кассир сканирует только одну вещь, остальные пересчитывает и вводит число. Неет! Она заставила сканировать все, но не разрешала брать кассиру, только то, что она сама берет из кучи и дает. очень сердилась, если детка пыталась взять следующее. С упакованными в пластик пост-итами, или какими-то наклейками, я не помню, она поступала так - брала каждую из нескольких десятков упаковок, разрывала карандашом пластик, пересчитывала сколько их внутри - и только после этого давала просканировать. Все три кучи заставила упаковать отдельно, на довольно легкие наклейки потребовала самый прочный пакет. У них, оказывается, кроме обычных есть толстые и суперпрочные, их немного и они для особо тяжелых толстых книг. Так вот, она потребовала эти супер-толстые пакеты, в каждый из них отдельно положила блокнотики и наклейки и кремы, а потом потребовала все это вложить во второй супертолстый пакет.
Пока детка это паковала, женщина затребовала бумагу. Детка объяснила, что у них нет бумаги на кассе, вообще нет никаких листов, ни у кого. Женщина страшно возмущалась и не верила, в конце концов сказала - так пойдите и принесите мне лист бумаги! Найдите! Найдите! Детка пошла к соседней кассе и оторвала ей кусок от нового чистого рулона для чеков. Женщина воодушевилась и начала сосредоточенно рисовать там листики. Изрисовала весь лист и подписала на нем dad's - что загадочно означает - "папино".
И она ходит каждый день и каждый день покупает кучу всего. Может, листики рисует не каждый день, я не знаю:)
А еще детка купила себе знак! Оказывается, во "все" входит действительно все, включая те знаки, что висят над отделами и над шкафами. Я страшно возбудилась и потребовала, чтобы она мне тоже купила. И даже не один, а много! Я найду, кому подарить!
Пока придумывала, какой знак мне хотелось бы, спросила у нее, что она купила - оказалось Metaphysical Studies. Концептуально!
В общем дала ей задание - накупить мне разных знаков, какие дадут.
Про цены, говорит, все по-разному. Наняли специального постороннего специалиста -ликвидатора. Он руководит всем процессом, он же определяет цены, за сколько процентов или какую сумму все продавать. Когда какой-то покупатель попросил знак продать, ему назначили цену в 10 долларов, а за деткины метафизические исследования взяли только доллар.
Я бы и шкафы хотела из магазина, они двусторонние, немного пирамидообраные, чтобы стояли отдельно сами по себе, и очень прочные! Но про шкафы мне дома велели не думать.