Про украшения и bone structure
Привезла от Леси одну из книг Тринни и Сюзанны. ( Для тех, кто не в курсе - это две хороших английских тетеньки, которые сделали передачу What not to wear ( Что не нужно носить), с которой потом сделали неплохой американский вариант и неприятный русский Снимите это немедленно. Плюс они еще пишут очень хорошие книги про то, как правильно одеваться для своего типа фигуры. Я про них уже как-то писала )
Так вот, они там пишут в том числе и про украшения. Оказывается, массивность или изящность украшений ( и ремней) определяется вовсе не массивностью или миниатюрностью носительницы. В книге есть правило - если у вас тонкие кости, вам нужно носить тонкие украшения, независимо от фигуры, а если кости тяжелые и широкие - то украшения можно носить крупные и массивные. Определить это можно самым простым образом по запястьям(рукам)-щиколоткам - если они у вас тонкие, значит вы тонкокостная дева, а если щиколотки широки - то вам можно носить тяжелые украшения. По этому признаку выходит, что мне крупных украшений нельзя носить - и это меня огорчило. Потому что я как раз собиралась переходить со своих тонких жгутиков и ниток бус на что-нибудь варварски прекрасное и булыжное!
Теперь вот думаю усиленно, как быть.
Мы с Лесей, когда ходим по бусным выставкам, оттаскиваем себя от столов с tribal украшениями и подвесками, уговариваясь, что вот когда станем величественными старухами - так и начнем носить эти тяжеленные подвески в тусклом серебре, камни-булыжники и всякое такое. А оказывается и в старости нельзя будет!
А вы себе позволяете носить тяжелые крупные украшения?

_______________
Пересказы Тринни и Сюзанны
Книги Тринни и Сюзанны на Амазоне
Так вот, они там пишут в том числе и про украшения. Оказывается, массивность или изящность украшений ( и ремней) определяется вовсе не массивностью или миниатюрностью носительницы. В книге есть правило - если у вас тонкие кости, вам нужно носить тонкие украшения, независимо от фигуры, а если кости тяжелые и широкие - то украшения можно носить крупные и массивные. Определить это можно самым простым образом по запястьям(рукам)-щиколоткам - если они у вас тонкие, значит вы тонкокостная дева, а если щиколотки широки - то вам можно носить тяжелые украшения. По этому признаку выходит, что мне крупных украшений нельзя носить - и это меня огорчило. Потому что я как раз собиралась переходить со своих тонких жгутиков и ниток бус на что-нибудь варварски прекрасное и булыжное!
Теперь вот думаю усиленно, как быть.
Мы с Лесей, когда ходим по бусным выставкам, оттаскиваем себя от столов с tribal украшениями и подвесками, уговариваясь, что вот когда станем величественными старухами - так и начнем носить эти тяжеленные подвески в тусклом серебре, камни-булыжники и всякое такое. А оказывается и в старости нельзя будет!
А вы себе позволяете носить тяжелые крупные украшения?
_______________
Пересказы Тринни и Сюзанны
Книги Тринни и Сюзанны на Амазоне