Category:

Про будни художественные

Ужасно долго обрабатывать картинки:( Как я ни сижу, у меня выходит одна-две картинки в день - пока все отчистить, пока поправить все ляпы краски - ушло несколько часов. Спасибо тому кто насоветовал мне для чистки белого использовать коррекционный слой с вывернутыми до предела тонами - это сильно облегчает задачу. Как спасибо pepel за прекрасную идею множества карандашей, одновременно отточенных! Я поставила два стаканчика японских - в одном толпа наточенных карандашей - в другом нож. В течении дня карандаши перекочевывали в "тупой"стаканчик, вечером все одновременно точились - все же пришлось орудовать ножом и тонкой шкуркой - и перекладывались в рабочий стакан.