Тартан и минареты. Как надевать килт
А вот у
byaka1777 нашла чудную ссылку про то, как надевать килт. Я давно читала, что бравые шотландцы расстилают ткань на земле, закладывают на ней складки, а потом ложатся и заворачиваются - но вот увидеть это воочию гораздо интереснее!

Вспомнилась по странной прихоти забавная штука, которую в детстве прочла я в утащенной у родителей книге в оранжевой обложке с загадочной надписью эфенди капиев поверху.
Вы знаете, как строят высокие минареты? - спросил раз Ходжа Насретдин. Нет, вы не знаете, как строят высокие минареты!
Вырывается глубокая яма, обкладывается камнем, а затем выворачивается наизнанку!
Вспомнилась по странной прихоти забавная штука, которую в детстве прочла я в утащенной у родителей книге в оранжевой обложке с загадочной надписью эфенди капиев поверху.
Вы знаете, как строят высокие минареты? - спросил раз Ходжа Насретдин. Нет, вы не знаете, как строят высокие минареты!
Вырывается глубокая яма, обкладывается камнем, а затем выворачивается наизнанку!