Categories:

Серии и линии. Люблю подборки на тему

Мне очень нравится идея структурированных подборок, маленьких коллекций. Вот как юзеры, показывающие картины, типа Фанечки, делают подборки - интерьеров, или читающих дам, или детей с птичками или обедающих людей. Я собираю фотографии людей у зеркал, с отражениями. И все хочу начать коллекцию фотографий животных скульптур на улицах - высовывающихся из зданий, стоящих в кустах, украшающих входы.
Что-то в упорядоченной серии появляется сверх той ценности, что обладает каждая вещь в отдельности. Причем мне нравятся серии именно людьми составленные, из предметов, которые первоначально не были в серии. То есть, фото чьей-то коллекции солонок или скульптур собачек меня совершенно не так увлекают, как просто подборка из разных мест солонок или скульптур.

Кто-нибудь сделает подборку картин - дамы и дети, пьющие горячий шоколад?:)