Categories:

воснахнеснюсь?

Вчера, засыпая, думала о повторяющихся снах. У всех есть такие, правда? Есть общие-преобщие - как будто мы, уже взрослые, как-то опять попадаем в школу и должны учиться, а мы все пропустили, а скоро сдавать - и нас могут ругать. Я насчитала у себя штук шесть повторяющися сюжетов. Из них два малоприличные.
Один мне перестал сниться вроде. Был он про грибы. Я страстно люблю собирать грибы. Но во сне это все время какие-то обманные грибы. Иногда они сразу выглядят странно - как большие изжелта серые поганцы. А иногда на вид вроде белые и порядочные. А на деле берешь их в руки - они все, как промочены влагой, тяжелые и водянистые. И главное - с резким запахом. Запах химический и неприятный - как от чернил фломастерных, например. Мне кажется, я этот запах и наяву бы узнала, такой он мерзкий. И вот это разочарование постоянное - много грибов вокруг, я их беру, хватаю - а они такие...
И никогда не снятся сухие, прекрасные, плотноножковые пузатые белые, или с чудесной сеточкой яркие подосиновики, или там маслята какие нарядные и сопливые, или волнушки розовые и пахучие.

Еще один повторяющийся сюжет - как я уезжаю откуда-то - из дома, гостей, гостиницы, скоро поезд или самолет. Я собираю вещи, уже полны чемоданы и сумки - а из ящиков, коробок и подкроватей неожиданно продолжают появляться кучи вещей, на которые я не рассчитывала. И они либо мои, либо очень личные, либо очень хорошие, чтобы оставлять. А мне некуда - и я их беру в руки, пытаюсь связать, пытаюсь распихать по карманам - и все время понимаю, что уже на грани опаздывания, а вещи все прибывают из неожиданных мест. Бросить их тоже нельзя - надо очистить гостиницу, или вещи очень важны - сентиментальной или документальной важностью. Я никогда не досматриваю сон до конца - чтобы все уложилось - или наоборот, бросилось.

А у вас какие есть повторяющиеся сюжеты? Хотите, заскриню коменты, чтобы вы не сдерживались - и буду открывать только те, про которые вы не против?:)
upd Вы пишите отчетливо, пожалуйста, если не хотите расскринить. Я тогда не смогу ответить, но прочитаю с удовольствием!
Все, где люди не против - я открыла - потому что это ужасно интересно!