инерция - мое второе имя
Из-за своей инерционности продолжаю не-писание в жж, раз уж началось оно... И все умом хочу разбить эту инерционность.
Поэтому, пока работаю в реальности, все придумываю способы принудительного вовлечения себя в написательство:)
Способ один заключался в расписании - вроде того, что назначить на каждый день недели какое-то проявление в жж - поставить фото в воскресенье, кусок мемуаров из прошедшего во вторник, картинку в среду, написать о художнике-крафтере-интересном-и-художест венном в четверг, о детке- в пятницу, психологическое в субботу - ну и так по кругу. Что у нас сегодня по расписанию? Ага, фото - вот вам кусочек Парижу или Сан-Франциско. Психология? - щас я вам напишу, за кого принимают женщину, не дающую себя перебить. а что? наверное работало бы.
Способ второй - читать ленту и откликаться как советский публицист - заняло что-то голову - получайте! Это этого останавливает меня тот факт, что рассматривание разных мест в жж меня большей частью раздражает. Ну что вы, девушка, так скачете бодро? Что вы пузыритесь? А вы - ну что вы приписываете себе несуществующие возможности? Плохой вы художник, очень таксебешный, не нужно с таким трепетным уважением к себе относиться, лучше подите гаммы поиграйте! А вот вы, да вы, - ну что вы воркуете на страницах про вашего нового? Ведь не пройдет и полугода, как "этот козел" перейдет в категорию "этих козлов" и вы будете рыдать - отчего они такие сволочи все?
Мдаа... Пожалуй, это не лучший способ. Хотя развлекательный для читателей.
Или вот еще. Взять один день - и написать комент в КАЖДЫЙ пост, что мне повстречался. Тоже ведь подвиг. Хорошим сказать правду - какие они хорошие. Дуракам - правду, какие они дураки.
А временами меня обуревают наполеоновские планы, полные самовлюбленной уверенности в себе. А не открыть ли мне новый журнал, думаю я - "страна советов" его условное название. И давать советы. когда не просят - просто так давать, бескорыстно. А большей частью когда просят и спрашивают - как, мол, быть-то? Как это сделать? с чего начать? Всю неделю собирать вопросы - а следующую отвечать по посту в день. А даром я что ли сканер, а даром что ли я фиксер?
Ну а пока я опять уклоняюсь от писательства. Потому что на мне еще две текущих статьи, да сегодня милый редактор спросила , не сделаю ли я статью-инструкцию к первому числу. Да еще костюм Эсмеральды прелестному дитю нужно сшить уже в эти выходные.
Поэтому, пока работаю в реальности, все придумываю способы принудительного вовлечения себя в написательство:)
Способ один заключался в расписании - вроде того, что назначить на каждый день недели какое-то проявление в жж - поставить фото в воскресенье, кусок мемуаров из прошедшего во вторник, картинку в среду, написать о художнике-крафтере-интересном-и-художест
Способ второй - читать ленту и откликаться как советский публицист - заняло что-то голову - получайте! Это этого останавливает меня тот факт, что рассматривание разных мест в жж меня большей частью раздражает. Ну что вы, девушка, так скачете бодро? Что вы пузыритесь? А вы - ну что вы приписываете себе несуществующие возможности? Плохой вы художник, очень таксебешный, не нужно с таким трепетным уважением к себе относиться, лучше подите гаммы поиграйте! А вот вы, да вы, - ну что вы воркуете на страницах про вашего нового? Ведь не пройдет и полугода, как "этот козел" перейдет в категорию "этих козлов" и вы будете рыдать - отчего они такие сволочи все?
Мдаа... Пожалуй, это не лучший способ. Хотя развлекательный для читателей.
Или вот еще. Взять один день - и написать комент в КАЖДЫЙ пост, что мне повстречался. Тоже ведь подвиг. Хорошим сказать правду - какие они хорошие. Дуракам - правду, какие они дураки.
А временами меня обуревают наполеоновские планы, полные самовлюбленной уверенности в себе. А не открыть ли мне новый журнал, думаю я - "страна советов" его условное название. И давать советы. когда не просят - просто так давать, бескорыстно. А большей частью когда просят и спрашивают - как, мол, быть-то? Как это сделать? с чего начать? Всю неделю собирать вопросы - а следующую отвечать по посту в день. А даром я что ли сканер, а даром что ли я фиксер?
Ну а пока я опять уклоняюсь от писательства. Потому что на мне еще две текущих статьи, да сегодня милый редактор спросила , не сделаю ли я статью-инструкцию к первому числу. Да еще костюм Эсмеральды прелестному дитю нужно сшить уже в эти выходные.