советы и бараны
А у меня к вам вопрос, так, чтобы поговорить:)
Вот представьте, есть у вас близкий человек. И вы ему настоятельно рекомендуете какую-то книгу прочесть или фильм посмотреть - и даже приносите. Вы любите это произведение, или считаете, что его непременно нужно знать, или вам кажется, что оно вам очень созвучно и хорошо бы близкий вас через него лучше понял, или вам кажется, что ему очень нужно прочесть/посмотреть - в его же интересах.
А человек упорно отказывается. Просто игнорирует, или нечаянно забывает, или резко отказывается - короче в руки эти шашки не берет.
А потом ему кто-то из родственников, или соработников, или приятелей говорит - о! классная вещь, тебе непременно нужно прочесть/посмотреть.
И он тут же бежит, читает, смотрит - и говорит - о! такая классная вещь, мне NN посоветовал - и правда здорово.
Что вы чувствуете?
Огорчение, что совет или веление постороннего тут же исполнили, а ваши проигнорировали?
Вам все равно?
Или вы рады, что хоть таким путем, но произведение и человек встретились?