В каком направлении будет идти удобство электронной жизни?
Что будет дальше с удобством жизни электронной?
Когда я только начинала работать в интернете, было это... сейчас вспомню, - в начале 97-го года, чтобы посмотреть сайт заграничный с красивой картинкой или двумя на первой странице, мне приходилось оставлять компьютер включенным на ночь. К утру как раз страница загружалась.
А сейчас, вспомнив обещание скачать детке Трех мушкетеров, кликнула очередной кусок фильма - и 50 мегабайт скачалось за две минуты...
А в 86-м в "Науке и жизни" была статья про компьютеры персональные. Описывались они там причудливо - как очень удобная печатная машинка, только без бумаги, а с экраном. Всякие специалисты раздумывали и обсуждали, есть ли у этого будущее и нужно ли это людям. Сошлись на том, что на работах определенное удобство есть, но вот дома в такой вещи нет необходимости и что вряд ли "персональный" компьютер станет в полном смысле слова персональным. Думаю, они и слово "компьютер" не говорили, а называли это чем-то вроде "персональная эвм" :)
И ведь не угадаешь, что будет дальше.
Когда я только начинала работать в интернете, было это... сейчас вспомню, - в начале 97-го года, чтобы посмотреть сайт заграничный с красивой картинкой или двумя на первой странице, мне приходилось оставлять компьютер включенным на ночь. К утру как раз страница загружалась.
А сейчас, вспомнив обещание скачать детке Трех мушкетеров, кликнула очередной кусок фильма - и 50 мегабайт скачалось за две минуты...
А в 86-м в "Науке и жизни" была статья про компьютеры персональные. Описывались они там причудливо - как очень удобная печатная машинка, только без бумаги, а с экраном. Всякие специалисты раздумывали и обсуждали, есть ли у этого будущее и нужно ли это людям. Сошлись на том, что на работах определенное удобство есть, но вот дома в такой вещи нет необходимости и что вряд ли "персональный" компьютер станет в полном смысле слова персональным. Думаю, они и слово "компьютер" не говорили, а называли это чем-то вроде "персональная эвм" :)
И ведь не угадаешь, что будет дальше.