Назад в прошлое
Интересно, как сошлись две темы про начало ковида, тогда еще короны, да даже еще и безымянности. Мы обсуждали с деткой Glass Onion - про то, что с двадцатого года, когда писался сценарий, все эти намеки и шутки уже стремительно устарели. А я зашла в папку отчетов дня, чтобы создать новую, этого года, и обнаружила интересное.
В папке внезапно лежали два файла с названием "январь 2022", но когда я открыла их, второй оказался из двадцатого года.
И вот январь 2020. Детка в Нью-Йорке, записано, как она звонила, рассказывала, как переобила кресло сама, и мы обсудили, что появилась "китайская пневмония" и нужно поберечься. А потом еще две вещи, которые я тогда записала просто как наблюдения, а сейчас это выглядит иначе, когда мы знаем развитие темы.
В один из дней мне нужно было к зубному, а весь офис дантистский у нас китайский. Я позвонила без надежды - наверняка все ломанутся лечиться и мест не будет. Но меня неожиданно легко приняли в нужное мне время. и в приемной, что меня удивило, никого не было.
И еще одно удивление записанное. Мы поехали в старое место, и в любимую корейскую кондитерскую. накупила вкусного домой и поели там на месте. И меня очень удивила публика. Обычно мы бываем единственными европеоидами, все остальные азиаты - и в очереди, и за столиками. А тут во всем кафе не было ни одного азиата. Просто ни одного. Были негритянские семейства, индийцы и мексиканцы (такие типичные беые американцы туда по-прежнему ходят очень редко).
Вывода у меня нет, просто интересно заглянуть в прошлое, где еще никто не знает будущего, но какие-то подводные течения уже завихряются.
В папке внезапно лежали два файла с названием "январь 2022", но когда я открыла их, второй оказался из двадцатого года.
И вот январь 2020. Детка в Нью-Йорке, записано, как она звонила, рассказывала, как переобила кресло сама, и мы обсудили, что появилась "китайская пневмония" и нужно поберечься. А потом еще две вещи, которые я тогда записала просто как наблюдения, а сейчас это выглядит иначе, когда мы знаем развитие темы.
В один из дней мне нужно было к зубному, а весь офис дантистский у нас китайский. Я позвонила без надежды - наверняка все ломанутся лечиться и мест не будет. Но меня неожиданно легко приняли в нужное мне время. и в приемной, что меня удивило, никого не было.
И еще одно удивление записанное. Мы поехали в старое место, и в любимую корейскую кондитерскую. накупила вкусного домой и поели там на месте. И меня очень удивила публика. Обычно мы бываем единственными европеоидами, все остальные азиаты - и в очереди, и за столиками. А тут во всем кафе не было ни одного азиата. Просто ни одного. Были негритянские семейства, индийцы и мексиканцы (такие типичные беые американцы туда по-прежнему ходят очень редко).
Вывода у меня нет, просто интересно заглянуть в прошлое, где еще никто не знает будущего, но какие-то подводные течения уже завихряются.