Categories:

Лытдыбр невыбирания

Я намеревалась до Нового года прожить без назначенных дел. Но все равно что-то вкрадывается.

Хотела до праздников избавиться от  всяких вещей красивых, отдав их в местное сообщество. пришлось
снимать луну, описывать и отвечать на запросы. Луна ушла к новым хозяевам! Ура! Осталось еще несколько пунктов, но их можно без привязки к праздникам.

У меня еще есть большой лось из Икеи - как шкура с башкой  чуть не в натуральную величину:) Он всем нам нравится, потому и купили - но совершенно так и не вписался в жизнь. Я его просто перекладываю с места на место. Вот отдам! Пусть у кого-то на нем валяются дети или собаки.

Приедет детка, обсужу с нею, можно ли отдать ее  детские одеяла. Вообще откуда-то у меня скопились несколько одеял и я даже не помню, чтобы я их покупала. Хорошо, когда приезжает много гостей и нужно три-четыре спальных места делать - но это так редко! Зачем я это все храню? Большие гости были четыре раза за 20 лет, можно к следующим купить новых одеял и все.

Ну и по мелочи разное, соберу групками и отсниму.

Другое дело со сроком было посещение болящей меня. Приезжала моя культурная патронесса М., привезла пирожных картошки, большое блюдо, и коробку фиг в шоколаде. Обещала еще на новый год сделать нам торт на выбор (из 15 позиций!). Ради этого визита я  усилием воли сменила опять режим на вставание рано утром - и в результате наслаждаюсь солнечным светом.

И третье - деточка заказала в подарок от меня рукодельное. Вот я засела делать к ее приезду. Выбрала  она тип, но не конкретное воплощение, сказала - пусть будет сюрприз. Сурприз ытыз!

 И удивительное дело - как я решила сделать две недели дел по внезапному желанию, так везде мне попадаются чужие и  мои же тексты, как это правильный стиль жизни для меня. Все остальное - когда умом и планированием решаешь, что делать, вгоняет в тоску, сильное нехотение и усталость от простых занятий.