Categories:

Открытки для Патреона за март и апрель

Наконец-то купила толстого бристоля и распечатала открытки не на тонком картоне, а на вполне художественном - 260 г.

Это  посткроссинговая открытка с разрисованными яйцами за апрель для Патреона:



Это мы выходные пошли в библиотеку и я так хорошо там посидела на балконе с видом на весь зал. Взяла с собой планшет, чтобы подумать над открыткой - и так увлеклась, что практически все нарисовала.  У  меня были такие рисунки - я помню,  очень мне нравилась книга с дизайнами Эрте, и была пасха и я нарисовала маленькие карточки с яйцами  с узорами по мотивам Эртевских моделей.  А теперь по мотивам тех рисунков сделала открытку. Распечатывала несколько проб и пробовала красить. И все выходило очень мелко - я так увлеклась рисованием деталей, что не сообразила масштаб. Так что  после проб перерисовывала линейный рисунок и снова пробовала покрасить.

Вот, наконец остановилась на этом варианте. Фломастерами или гелевыми ручками, наверное, лучше всего красить будет. Проверю на выкрасках, как мой бристоль держит маркеры. Всем подписчикам этого уровня разослала с предложением покрасить в аналоговой гамме - то есть взять несколько цветов, которые рядом на цветовом круге ( как раз рассказывала про цветовой гкруг и гаммы для работы, которые по нему можно выбирать).

 А это  обе открытки за последние месяцы - за март и за апрель.

 Милый муж сказал про мышь - какая она у тебя... египетская!