Кожаная картинка
Вот еще одно, упомнятутое в лытдыбре.
Картинка из кожи "Рисование тушью".
Она очень давняя, наверняка старше моей детки. Я тогда делала украшения из кожи и всяко с кусочками экспериментировала. Если кожу нагревать - она сворачивается вот в такие штуки. Я оборачивала таким верхнюю часть сережек или клипсы. А потом увидела, как они похожи на глянцевые капли туши - и сделала себе картинку.
Фон из толстой кожи, капли - из тонкой, линии из Оракала, перо настоящее.
Каким-то образом эта картинка не потерялась в десятках переездов, везде висела рядом с рисовальным столом. А тут лежала в коробках потому что у нее оторвалась самая большая капля - и сгинула. А при этом переезде я каплю неожиданно нашла в какой-то коробочке с мелкими вещами. Обрадовалась - сложила все в пакет, а пакет - в нижний ящик тумбочки, куда я собираю все поломанное и требующее ремонта или переделки.
И вот, перебирала списки сканерского финиша, наверх выплыло дело - чинить вещи из этого ящика. Я пошла, не сопротивляясь. Порылась там - а для всего нужны какие-то дополнительные усилия. То второй серьги нет, то нужно спросить у детки, что именно она хотела сделать с этим ожерельем, то брошке с зайцем кроме подклеивания застежки нужно уши укрепить. А это было простое и понятное - вот клякса, вот картинка - приклеить.
Оказалось, что картинка ужасно запылилась со временем, в углах рамки скопилась пыль веков. Так что для начала я ее протерла спиртом всю, в процессе оторвав еще две кляксы:) Так что потом пришлось обчищать от остатков клея уже три капли и три места под них.Все срезала тонким ножом, все обезжирила. Клеевой пистолет было лень запускать, так что я воспользовалась шорткатом - нагрела клеевую палочку на свечке и зубочисткой намазала расплавившийся клей на кожу.
И готово! столько лет пылилась по коробкам, а теперь снова висит у меня в мастерской:)