Картинки в жж

А вот у меня вопрос.

Я не вижу в жж - ни в ленте, ни в журналах - фотографий из инстаграма или на фейсбуковых серверах. Просто пустые прямоугольники. Если нажать на выбор "открыть имидж в новом окне" - открывается и видно. Но я-то хочу в посте! А то текст вижу, а картинку к нему - фигвам.

Может быть вы уже прошли этот путь и знаете, в чем засада? Это врожденное инвалидство жж? Это мой выбор, про который я не знаю, и его можно отменить? Это мои настройки жж? Это мои настройки браузера?

А то достало...
Upd. путем танцев с бубном и проверки всего удалось выяснить, что если отключить две вещи - не дающую фейcбуку впаривать рекламу и не дающую фейсбуку шпионить, куда я хожу - картинки с фейсбучного сервера становятся видны. На стойкую инсту не действует ничего!