Category:

Идеи для пряжи - в дневник сканера.

А еще я внимательно почитала ваши советы и в голове моей немного утряслось.

Есть какие-то проекты, которые мне давно хотелось повторить или попробовать. То есть с ними все понятно и ясно.

Я хочу связать несколько амигуруми, у меня есть давнишние любимцы - грибы и котики. Хочу связать опять куколок, каких вязала давно-давно. Хочу снова связать шотландскую клетку крючком. Хочу попробовать разноцветную пряжу, чтобы она вязала узором.

Из коментов пришло в голову:
- Гобелен - у меня было давнее желание сделать сумочку плетением, я давно такую делала, но обычными катушечными нитками, а теперь есть толстая шерсть - и ее можно не жалеть.

- Вообще сумки - я давно хотела наделать разного размера простым прямоугольником, чтобы были сумки-мешки в разной гамме.

- Из красной и белой шерсти можно связать полный комплект на елку - шарики с узором, игрушки, куколок, пирожные и бублики, гномов и дедов морозов, грибочки и птичек. Даже из помпонов можно сделать гирлянды, а из связанных треугольничков - гирлянды флажков. Выйдет очень стильно и цельно. А каждый проект маленький, можно мелкими порциями связать.

- Вязание из кусков. Мне очень нравятся некоторые узоры и хочется их попробовать. Так вот эту красную шерсть можно назначить материалом для сэмплинга - и вязать для удовольствия разные понравившиеся узоры-образцы. А когда их станет много, можно будет сложными кусками сшить, надвязать - и сделать пледик или жакет-пальто. А если не будет много - просто получать удовольствие от вязания образцов.

- Из белого мешка можно сразу так вязать -образцами, а потом сделать объемный свободный жакет.

- Из кучи сиреневых и фиолетовых остатков можно связать, наконец, то, что мне так давно нравилось жакет или свитер ажурными волнами и полосами.

- Ну и в рамках - просто вязать для удовольствия, простой вязкой - вязать под аудио книги квадратики из мягкой пряжи и потом сшивать из них зайцев, как я уже сделала красного - и мне понравилось.

-А! Купить наконец японские приспособления для делания помпонов - и делать просто для удовольствия:) (И зайцам выше на хвосты, а гирляндам еще выше - всякие вариации - в горошек, с цветочками)

- Или вышивать вприкреп несколькими шерстяными нитями рисунки на одежде. Моя сестрица как-то так пряжей в прикреп вышила по суконному пончо фигуры из пустыни Наска - офигительно вышло.