На большом листе сделала себе майнд-мап того, что мне хочется и кажется важным. И теперь мне нужно очень длинный план разложить на каждую область - что я буду делать там к какому моменту - и как это все на длинном-длинном участке времени будет мне видно общей картиной.
И поняла, что мне нужно что-то такое визуальное - чтобы и частности писать и общий обзор иметь. Календари мои на целый год, в которых можно писать и стирать, больше, увы, не продают. А я себе представляю на каждое дело что-то вроде бесконечной ленты на стене, шириной в один день - чтобы ходить вдоль нее и вписывать этапы - и видеть, что я успеваю, а что нет. Вернее так- понятно, что на длинном-длинном протяжении я все успеваю, но как я себе нереалистично представляю - за неделю или за месяц - так не выйдет.
Все планеры и календари в гугле мне не подходят именно тем, что там одна единица за раз - а мне нужна лента времени, сразу видимая. Прямо хоть распечатывай на листах, вырезай полоски и склеивай такую ленту, разделенную на недели для простоты:) А потом нужно найти длинный коридор, чтобы там хотя бы год уместился!
Пока мечтаю только.
P.S. Ха! я давно не проверяла, оказывается. А на Амазоне опять появились эти большие календари на год, ламинированные, на которых можно писать стираемым фломастером - и планировать сразу на долгое время! там есть вообще гигантские - в 147 см длиной, в 183 см и и даже около двух с половиной метров. Но они уже дорогие. А такой как у меня был, длиной примерно в метр, можно за десять долларов купить. Задумалась.