Как развернется сценарий, если объявить о намерениях?
Вот интересно, если о своих планах объявлять во всеуслышание - каков будет результат?
Будет делаться, ибо вроде как пообещал ( хоть и никто тебя не съест) - миру, слова придали весомости и будут гнать тебя исполнить?
Или это будет вариант "сглаза" - мол, как выговорил вслух, так и испортил, не сложится, не сойдется?
Я не имею в виду глобальные судьбоносные планы. А именно текущие. Вроде того, что "обещаюсь всю неделю делать зарядку":)
А то прочла сегодня у одного случайного автора, как он по утрам звонил специально приставленному человеку и объявлял планы на день, да отчитывался по прошлому дню - и задумалась.
Будет делаться, ибо вроде как пообещал ( хоть и никто тебя не съест) - миру, слова придали весомости и будут гнать тебя исполнить?
Или это будет вариант "сглаза" - мол, как выговорил вслух, так и испортил, не сложится, не сойдется?
Я не имею в виду глобальные судьбоносные планы. А именно текущие. Вроде того, что "обещаюсь всю неделю делать зарядку":)
А то прочла сегодня у одного случайного автора, как он по утрам звонил специально приставленному человеку и объявлял планы на день, да отчитывался по прошлому дню - и задумалась.