Categories:

Le Creuset

Я знаю, женщины часто оскорбляются на хозяйственные подарки, но я вот сижу и думаю про подарок себе на день рождения. И среди прочего думаю про  чугунную "утятницу" от Le Creuset. Культовая французская посуда для готовки, и страшно дорогая. Но я очень люблю в такой толстой чугунной эмалированной кастрюле готовить, а моя текущая (беспородная, досталась нам с духовкой) что-то такое противное сделала с внутренней эмалью - она вся пошла пятнами, покоричневела и стала шершавой - как будто там жареная картошка пригорела. Работает по-прежнему, но мое эстетическое чувство оскорбляет. И вот я думаю - я и так готовку считаю за потерю времени, поэтому стараюсь всякие хорошие и красивые гаджеты покупать - чтобы  не приносить себе дополнительных страданий. Так что эту утятницу (Dutch oven) давно хочу заменить.

И вот у меня вопрос - у кого из вас есть такая посудина от Le Creuset? Как она служит? Как вам нравится? Стоит ли своих денег? Надо ли мне ее хотеть?