Category:

Хроники работы над магазинчиком

Запаковала и отправила кучу посылочек. Когда люди заказывают по нескольку сережек - у каждого разный набор, но все по одной паре пересекаются с другими, я страшно тревожусь, что перепутаю наборы или соберу не то:) Раскладываю все в подносики отдельные с крупным пост-итом с написанным именем и описанием, что входит в посылку, и этот пост-ит потом переклеиваю на всех этапах - на подарочную коробку, на почтовый пакет. И все равно нервничаю:)

Начинаю после отправки перекладывать и записывать, что осталось. Многие вещи, оказывается, остаются в последнем экземпляре - и нужно либо в писать в список номенклатуры, что я их не буду больше делать, либо искать для них материалы опять. Вот нежное "Мятный чай" осталось совсем последнее, одно (торопитесь не упустить, кто хотел), потому что кончилась у меня нитка этих крупных матовых дисков. А с ними и серьги первым делом улетели и покупатели еще такие серьги хотят. Я купила их как-то давно на большой бусной выставке и записала адрес женщины, которая торговала красивыми чешскими бусинами. А сейчас стала ее разыскивать - она закрыла магазин и не продает больше чешского красивого, а вовсе даже с дочерью стала делать украшения  - и совершенно не бусные, а что-то такое металлическое или стеклянное крупное. А были у нее такие необычные и красивые чешские бусины,  и я бы весь ее стенд скупила, если бы знала.

Неожиданно забрали все сделанные алисовые серьги с ключиками и красным  потресканным кварцем:


Пошла накрасила ключики, а вот этих круглых подвесок странных, у меня осталось только на одну пару. И опять думаю - убрать их после этого или попытаться найти того продавца, у которого я купила и посмотреть, нет ли таких еще. Проблема в том, что люди перестают что-то продавать, производители снимают с производства, в магазинах пропадает.

Вороново, очень любимое покупателями ожерелье тоже осталось последнее одно. А сережки к нему еще есть - их и отдельно любят. И в серьгах - кружочки красивого темного перламутра я еще нашла, а маленьких лун уже нет. Когда-то купила связку и больше следа таких нет. Так что это последние три пары.


Но пошла искать того дядечку, что торговал мужскими подвесками и среди них вот этими вороновыми черепами - а его нет, и черепов нет. Нашла его в другом месте - черепов осталось мало и продает он их теперь в два раза дороже. А мне не хочется поднимать свою цену, я подумала - ладно, объявлю, что это последнее. А потом написала ему - так и так, я у вас покупала вот такие черепа очень удачно, а сейчас у вас новая цена. Нельзя ли мне купить весь ваш остаток, но по старой цене? Он двое суток думал - а потом согласился:) Так что вороновы еще будут!

Может и той женщине написать с авторскими ожерельями - не осталось ли у нее где завалявшихся этих чешских дисков?:)

Сейчас отправлю две оставшиеся посылки, занесу все  изменения в файл inventory - что у меня есть сделанного и что убыло, и можно будет следующие готовые обрабатывать:)