Categories:

Про Бриллиантовую руку

Я говорила, что мы тут в сотый раз смотрели "Бриллиантовую руку"?

Кроме контрабандных вопросов ( как платили контрабандисты зарубежным поставщикам монет и украшений?), никак не можем понять про дичь.

Помните, там Семенсеменыча ведут в ресторан "Плакучая ива", чтобы напасть и гипс срезать? Папанов начинает излагать Геше план операции: Местом операции под кодовым названием "Дичь"... На этом месте Геша вздрагивает и переспрашивает: Как?!  Папанов в отличие от него совершенно спокойно повторяет. Рассказывает весь план - напоить, отправить в туалет, по дороге Папанов оглушит и гипс срежет.

В ресторане Геша официанту говорит с нажимом: и Феденька, дичь. Официант вздрагивает и смотрит в ужасе. После чего Геша проходя мимо метрдотеля и ему говорит:Добрый вечер, Борис Савельевич. Я заказал Сене дичь. И теперь вздрагивает и оглядывается по сторонам метрдотель.

Я понимаю, что отдельной линией нас пытаются увести в сторону и запутать, что метрдотель и есть "шеф". Но это следует из Гешиных слов уже достаточно. Отчего в реальности официант и метрдотель, а ранее сам Геша, вздрагивали с чувством, похожим на ужас? если они бы все были бандой - чего им вздрагивать? А если они не банда, а клиент и работники ресторана - еще более с чего бы им вздрагивать и озираться в ужасе?

Глупые догадки и соображения есть и у нас самих:) Мне интересно, может кто-то точно знает, о чем эти вздрагивания?

(И кстати! Там про постель смешное - тут недавно бурно отбивались от простынок, а в фильме Горбунков с женой так и спят - простыня, отвернутая краем на сине-красное шерстяное одеяло:))