читая старые письма
В числе прочего разбирала письма. Писем много - с моих где-то лет 12-13, при моей страсти к систематизации все сложено по авторам и стопки перевязаны ленточками:) Как много раньше писали! И как отважно! Уедешь на пару недель в колхоз - шлют письма, уверены, что дойдут, ждут ответов - короче, целый эпистолярный роман успевает развернуться.
Жаль, что пришлось читать и рвать. А может и не жаль. Поняла, что жизнь отчетливо делилась на отдельные жизни - в каждой из них свои адресаты, и многое теперь уже оторвано и не воспринимается моим. И я не могу представить себе, сколько мне должно быть лет и насколько нечем заняться, чтобы я читала все эти пачки в старости. Один мой текущий знакомый страшно обиделся на расказы об этих старых письмах, представив себя, вероятно на месте пишущих. Но ведь невероятно хранить и волочить за собой все письменные документы в своей жизни.
И обнаружилась забавная вещь. Одна моя умная и вполне литературно грамотная подруга упорно во всех письмах пишет прекрасное и странное слово "акказия".
Жаль, что пришлось читать и рвать. А может и не жаль. Поняла, что жизнь отчетливо делилась на отдельные жизни - в каждой из них свои адресаты, и многое теперь уже оторвано и не воспринимается моим. И я не могу представить себе, сколько мне должно быть лет и насколько нечем заняться, чтобы я читала все эти пачки в старости. Один мой текущий знакомый страшно обиделся на расказы об этих старых письмах, представив себя, вероятно на месте пишущих. Но ведь невероятно хранить и волочить за собой все письменные документы в своей жизни.
И обнаружилась забавная вещь. Одна моя умная и вполне литературно грамотная подруга упорно во всех письмах пишет прекрасное и странное слово "акказия".