Рождественские украшения 1
В магазине недалеко от нас каждый год бывают удивительно красиво наряженные елки ( и игрушки с них продаются). Я каждый год любуюсь, а снимать забываю. В этом году я уже на излете праздников дошла до них и наснимала. Наконец-то и все фото обработаны - можно показывать!
Елочка №1. Красно-зелено-золотистая.
Я потом таких щелкунчиков себе накупила с этой елки. Они деревянные, расписанные и у них сзади рычаг, который щелкает их зубастым ртом:)

Вот она целиком. У нее искусственные блестящие "иголки", золотисто-зеленые, перемежаемые просто серебряными.

В декоре много щелкунчиков, разные старинно выглядящие санты ( ну вылитые дед-морозы!), разные шарики с вытянутыми кончиками. Верхний красный мне очень понравился - у него в декор вплетены полосатые посохи. А как вам "резиновая" стеклянная уточка?:)

Этот венок я разглядела дома на фотографии уже - и подумала - и отчего я его не купила?? Мне бубенчики всегда нравились, а такой венок из матовых и блестящих бубенцов вообще прелесть. Картинку на заднем плане я тоже купила!

Лягушка-царевна. У англоязычных в сказке лягушачий принц, но ведь это точно царевна? В короне, в розовой кувшинке и в платье в горошек:)

Щелкунчики были высокие и тонкие, а вот еще есть более квадратный. На голове у него шишка, выкрашенная блестками и назначенная елочкой - даже звезда красная на макушке:) челюсть тоже двигается! И вот еще круглый шарик в компанию к тому "сосулечному", что с вытянутвми уголками.

Игрушки с другой стороны.

Это радужный и нарядный Ноев ковчег.

Дедморозик и славный сенбернар из Альп, с бочонком на груди, готовый спасать, откапывать и отпаивать путников, провалившихся в снег.

Воздушный шар с корзиночкой. А вот этот в конфетти светлый шарик предназначен для увековечивания первого Рождества нового младенца в доме. Сзади на нем написано Baby's First Christmas, а с этой стороны строчки для имени и даты. Вписать маркером и пользоваться дальше всю его жизнь:)

Елочка №2. Темно-зеленая с красным.
Эта елка выглядит как настоящая, и весь декор на ней в красной гамме.

куча украшений сделанных из цветной узорчатой бумаги - снежинки, елочки, розетки. Края бумаги украшены мелким глиттером. Еще на елке красные пожарные гидранты и белые снеговички. желтое с пухом разъяснится в следующей картинке.

Это большой мягкий олень, одетый сантой:) И мне еще нравятся эти золотисто-зеленые слоистые ленты. Никогда бы не подумала о такой вещи для украшения елки!

Насмотрелась. как блесточный глиттер украшает все, немедленно захотелось тоже что-то так покрыть:) Делается это супер-просто, а выглядит мгновенно очень нарядно. ( Если вы не знаете как, я вам расскажу. Любая вещь покрывается клеем, типа пва, над листом бумаги из бутылочки обсыпается сухим глиттером - это крупинки, от порошкового до мелко-конфетти вида, блестящие на вид и разных цветов - глиттер пристает к клею и закрывает липкое полностью, все, что ссыпалось на бумагу, возвращается обратно в баночку или бутылочку, а вещи дают просохнуть. И вуаля - блестит и сверкает!)
Вот эта подвеска слева - полоски бумаги с глиттером, шарики, покрытые разными блестками и золотые бусинки - все нанизать на нитку. А елочки и шарики из бумаги в правом углу?

Снеговичок крупнее. Ватный? и покрыт прозрачными блестками.

Целое скопление бумажных игрушек. Листы с разными узорами и немного глиттера.

Еще бумажного. И помпон из газовой ленты ( бубоны - это признак смертельной бубонной чумы, а пумпоны и пупоны - слова из серии тубаретка и колидор. Настоящие только помпоны - и ничем другим не могут быть!)

Елочка № 3. Зелено-серебряная.
Эта елка очень пушистая, с длинными иголками, а все украшения у нее белые, стеклянные и серебпяные. Однотонный декор выглядит всегда очень элегантно! Меня удивляют вот эти большие ажурные штуки золотистые. Они, конечно и на елке смотрятся красиво, но не в масштабе, да? Может их на окна нужно вешать? и изнутри сверкают и на просвет ажур?

Шарики-глобусы:) очень мило, я считаю.

вот шарик с другой стороны, с красивой ленточкой. А еще тут длинная "сосулька" из зеркального стекла с хрустальными бусинами. И желудь - ааа, как я люблю желуди! Он гигантский и прекрасный. Сам из "меркуриевого" стекла, а шапочка усыпана бисером.

Вот еще такие украшения из серебряных звезд и шариков - я подозреваю, что крепятся на прищепках. Лента тут такая же слоистая, но белая.

Золотистая снежинка из бисера.

Шарики белые - мне страшно нижний понравился, какого-то молочного сияющего цвета и с прозрачными блестками. Желудь с другой стороны.

Среди лозунгов сезона есть и слова "мир" и "радость" поэтому белая птичка несет ленточку в клюве со словом "мир".

Еще один шарик, оклеенный квадратными блестками. А за ним как раз видна эта круглая решетка. ( нет, мне положительно хочется оклеить что-то глиттером!)

Продолжение завтра:) В этой эпопее четыре части:)
Елочка №1. Красно-зелено-золотистая.
Я потом таких щелкунчиков себе накупила с этой елки. Они деревянные, расписанные и у них сзади рычаг, который щелкает их зубастым ртом:)

Вот она целиком. У нее искусственные блестящие "иголки", золотисто-зеленые, перемежаемые просто серебряными.

В декоре много щелкунчиков, разные старинно выглядящие санты ( ну вылитые дед-морозы!), разные шарики с вытянутыми кончиками. Верхний красный мне очень понравился - у него в декор вплетены полосатые посохи. А как вам "резиновая" стеклянная уточка?:)

Этот венок я разглядела дома на фотографии уже - и подумала - и отчего я его не купила?? Мне бубенчики всегда нравились, а такой венок из матовых и блестящих бубенцов вообще прелесть. Картинку на заднем плане я тоже купила!

Лягушка-царевна. У англоязычных в сказке лягушачий принц, но ведь это точно царевна? В короне, в розовой кувшинке и в платье в горошек:)

Щелкунчики были высокие и тонкие, а вот еще есть более квадратный. На голове у него шишка, выкрашенная блестками и назначенная елочкой - даже звезда красная на макушке:) челюсть тоже двигается! И вот еще круглый шарик в компанию к тому "сосулечному", что с вытянутвми уголками.

Игрушки с другой стороны.

Это радужный и нарядный Ноев ковчег.

Дедморозик и славный сенбернар из Альп, с бочонком на груди, готовый спасать, откапывать и отпаивать путников, провалившихся в снег.

Воздушный шар с корзиночкой. А вот этот в конфетти светлый шарик предназначен для увековечивания первого Рождества нового младенца в доме. Сзади на нем написано Baby's First Christmas, а с этой стороны строчки для имени и даты. Вписать маркером и пользоваться дальше всю его жизнь:)

Елочка №2. Темно-зеленая с красным.
Эта елка выглядит как настоящая, и весь декор на ней в красной гамме.

куча украшений сделанных из цветной узорчатой бумаги - снежинки, елочки, розетки. Края бумаги украшены мелким глиттером. Еще на елке красные пожарные гидранты и белые снеговички. желтое с пухом разъяснится в следующей картинке.

Это большой мягкий олень, одетый сантой:) И мне еще нравятся эти золотисто-зеленые слоистые ленты. Никогда бы не подумала о такой вещи для украшения елки!

Насмотрелась. как блесточный глиттер украшает все, немедленно захотелось тоже что-то так покрыть:) Делается это супер-просто, а выглядит мгновенно очень нарядно. ( Если вы не знаете как, я вам расскажу. Любая вещь покрывается клеем, типа пва, над листом бумаги из бутылочки обсыпается сухим глиттером - это крупинки, от порошкового до мелко-конфетти вида, блестящие на вид и разных цветов - глиттер пристает к клею и закрывает липкое полностью, все, что ссыпалось на бумагу, возвращается обратно в баночку или бутылочку, а вещи дают просохнуть. И вуаля - блестит и сверкает!)
Вот эта подвеска слева - полоски бумаги с глиттером, шарики, покрытые разными блестками и золотые бусинки - все нанизать на нитку. А елочки и шарики из бумаги в правом углу?

Снеговичок крупнее. Ватный? и покрыт прозрачными блестками.

Целое скопление бумажных игрушек. Листы с разными узорами и немного глиттера.

Еще бумажного. И помпон из газовой ленты ( бубоны - это признак смертельной бубонной чумы, а пумпоны и пупоны - слова из серии тубаретка и колидор. Настоящие только помпоны - и ничем другим не могут быть!)

Елочка № 3. Зелено-серебряная.
Эта елка очень пушистая, с длинными иголками, а все украшения у нее белые, стеклянные и серебпяные. Однотонный декор выглядит всегда очень элегантно! Меня удивляют вот эти большие ажурные штуки золотистые. Они, конечно и на елке смотрятся красиво, но не в масштабе, да? Может их на окна нужно вешать? и изнутри сверкают и на просвет ажур?

Шарики-глобусы:) очень мило, я считаю.

вот шарик с другой стороны, с красивой ленточкой. А еще тут длинная "сосулька" из зеркального стекла с хрустальными бусинами. И желудь - ааа, как я люблю желуди! Он гигантский и прекрасный. Сам из "меркуриевого" стекла, а шапочка усыпана бисером.

Вот еще такие украшения из серебряных звезд и шариков - я подозреваю, что крепятся на прищепках. Лента тут такая же слоистая, но белая.

Золотистая снежинка из бисера.

Шарики белые - мне страшно нижний понравился, какого-то молочного сияющего цвета и с прозрачными блестками. Желудь с другой стороны.

Среди лозунгов сезона есть и слова "мир" и "радость" поэтому белая птичка несет ленточку в клюве со словом "мир".

Еще один шарик, оклеенный квадратными блестками. А за ним как раз видна эта круглая решетка. ( нет, мне положительно хочется оклеить что-то глиттером!)

Продолжение завтра:) В этой эпопее четыре части:)