Category:

Манеки-крошки

Я как-то за короткое время дважды побывала в любимом магазине в чайна-тауне, где я все время покупаю японскую посуду - хоть мисочку, но принесу. А тут у них увидела крохотных фарфоровых манеко, очень хорошеньких и разных цветов. Рядом лежала записочка, к чему каждый котик. Носить их нужно в портмоне. Я нагляделась, но не купила.

А второй раз приехала и рядом был решительный муж. Я заикнулась про котиков - он тут же сказал - вот этого? - я ответила - или вот этого, я не могу выбрать... Значит, берем обоих, сказал муж.

Мне их положили в крохотный пакетик, а тот еще  в один пакетик, и я все боялась их потерять. Кошелька у меня нет, поэтому я положила их в кармашек маленькой сумки. И забыла:) А недавно яростно искала библиотечную карточку и наткнулась на этих крошек.

Золотая должна приносить деньги, а пятнистая просто удачу.

Вот на кончиках пальцев, можно представить, какие они маленькие.

IMG_0541

Вот в масштабе ладони
IMG_0543

Спинки с хвостиками
IMG_0546

На фоне маркера шарпи
IMG_0552

На фоне неваляшки-манеки
IMG_0561

Вот она прямо годзилла манеконекская:)
IMG_0562
Я все время боюсь их потерять, но как они угождают моей любви к миниатюрам!