Винтажные находки, немецкие подарки. Позолоченная чашка
Мне Наташа
conjure с европейскими гостями передала кучу сладких, забавных и интересных подарков. Я тут понемногу буду хвастаться.
Передачу затеяли, собственно, вот для этой винтажной кофейной чашечки, было жалко, если ее разобьют в почте. Позолоченные чашки у Натальи для меня становятся уже традицией. Когда она ее нашла на антикварном рынке и мне показывала в скайпе, меня просто ослепило - маленькая чашка сияла, как фара, как прожектор:)

И чашечка и блюдце маленькие, рельефные, покрытые неглянцевой зеленой эмалью, расписаны золотом, и чашка еще жарко позолочена. Все приборы для нее велики, а вот крошечные десертные вилочки, подарок
masik_iz_ca, подошли в самый раз.
тут я к ней выложила все свои маленькие приборы - и вилочки и ложечки для мороженого, включая старинную с эмалевой ручкой.

Я из чашки еще ничего не пила. Нужно мне купить маленький чайник для шоколада и туда наливать:)

Вот такая она сбоку. Интересно, что у нее рельеф отлит и он никакого отношения к росписи не имеет.

Специально хотела сфотографировать марку на донышке, а она не вышла. Там написано Бавария.

Ночью с нею можно залезать на крышу, подсвечивать внутрь фонариком и она будет работать как маяк:))

Надо отдельный тэг для посуды любимой завести, а пока у меня есть тэг про кружки, куда я включаю и чашки тоже:) - mugs_ collection
upd. Завела тэг для посуды!
Передачу затеяли, собственно, вот для этой винтажной кофейной чашечки, было жалко, если ее разобьют в почте. Позолоченные чашки у Натальи для меня становятся уже традицией. Когда она ее нашла на антикварном рынке и мне показывала в скайпе, меня просто ослепило - маленькая чашка сияла, как фара, как прожектор:)

И чашечка и блюдце маленькие, рельефные, покрытые неглянцевой зеленой эмалью, расписаны золотом, и чашка еще жарко позолочена. Все приборы для нее велики, а вот крошечные десертные вилочки, подарок
тут я к ней выложила все свои маленькие приборы - и вилочки и ложечки для мороженого, включая старинную с эмалевой ручкой.

Я из чашки еще ничего не пила. Нужно мне купить маленький чайник для шоколада и туда наливать:)

Вот такая она сбоку. Интересно, что у нее рельеф отлит и он никакого отношения к росписи не имеет.

Специально хотела сфотографировать марку на донышке, а она не вышла. Там написано Бавария.

Ночью с нею можно залезать на крышу, подсвечивать внутрь фонариком и она будет работать как маяк:))

Надо отдельный тэг для посуды любимой завести, а пока у меня есть тэг про кружки, куда я включаю и чашки тоже:) - mugs_ collection
upd. Завела тэг для посуды!