Все и сразу
Сегодня день забот - и главное, не разорваться, пытаясь сделать все и сразу. Читаю книгу про ADD, и она меня очень утешает в моем изнурительном требовании получать все сразу. Меня с эйдидишниками роднит то, что у нас нет чувства "потом" - потом - это вообще никогда и не вообразить, и стало быть незачем стараться. Поэтому я никогда не занималась никакой физкультурой, она ведь вся ради чего-то - фигуры или здоровья, и результаты будут когда-то "потом". Что делает сегодняшние занятия совершенно бессмысленными.
Книга мне говорит одну умную мысль, которая мне и самой близка. Не стоит отращивать те щупальца, которых у тебя нет - все равно не получится. Нужно компенсировать другими вещами. Чувства времени или отложенного результата у меня нет, значит побуждать к длительным делам мне себя нужно другими способами - не ради результата в дальнейшем. Вот смотреть телевизор прямо сейчас - это мне понятно. И фотографировать прямо сегодня - это тоже вполне себе имеющее смысл занятие. А то, что попутно я похожу ногами - это просто сопутствующий образ выполнения, а не то, что даст результаты через три месяца:)
Книга мне говорит одну умную мысль, которая мне и самой близка. Не стоит отращивать те щупальца, которых у тебя нет - все равно не получится. Нужно компенсировать другими вещами. Чувства времени или отложенного результата у меня нет, значит побуждать к длительным делам мне себя нужно другими способами - не ради результата в дальнейшем. Вот смотреть телевизор прямо сейчас - это мне понятно. И фотографировать прямо сегодня - это тоже вполне себе имеющее смысл занятие. А то, что попутно я похожу ногами - это просто сопутствующий образ выполнения, а не то, что даст результаты через три месяца:)