Рэй и Карл. Уморительный морской свин в рекламе.
Несколько лет назад мы летели из страны в страну с нашим предыдущим морским свином Афанасием и везли его с собой в салоне самолета. И это значит, он везде проходил контроль безопасности с нами. Мне приходилось доставать его из переноски и с ним на руках проходить через воротца. Тетеньки бросали работу и собирались вокруг, умиляясь. И везде нас просили - give us entertainment. Я держала Афоню столбиком и делала вид, что он пляшет под выкрики - I'll show you entertainment!
Это мы все вспоминали ужасно популярную рекламу того времени - с Рэем и Карлом. Дивная, дивная была реклама. Прокат фильмов Блокбастер делал отчаянные шаги, чтобы остаться на плаву, и в каждой рекламе представлял новое удобство. Но смотрели мы ее не за это:)
В рекламных роликах напротив большого Блокбастера стоит зоомагазин. В большой клетке там живут кролик Карл и морской свин Рэй. Делать им нечего и они читают новости на объявлениях в прокате - а потом реагируют. И это все уморительно смешно:) Вот смотрите, я нашла самую полную подборку роликов этих на ютубе.
А под катом еще один ролик, отдельно - про то, как Рэй и Карл пытались войти в интернет, используя мышку.
Если вы не все понимаете в их репликах, то вкратце так:
1) Кролик говорит - Рэй, смотри, там написано - от стены до стены сплошное развлечение. Рэй подскакивает - тебе нужно развлечение, а тебе дам развлечение. И начинает плясать с воплями - я маньяк, я маньяк! - С этим трудно спорить, меланхолически отвечает кроль. И в конце Рэй подбодряет кролика - тряси ею, Карл, тряси тем, что твоя мама дала тебе!
2) Рэй утверждает что он мог бы быть кинозвездой, во всяком случае он знает как вести себя - вода не импортная, я просил это не коричневое, а зеленое! Карл мрачно говорит, что Рэй уже может остановиться придуряться. Рей выскакивает из коробки и кричит, что хочет трейлер побольше.
3) Рэй изображает мастера кон-фу и нечаянно трескает морковкой Карла. Тот вызывает мышек-ниндзей.
4) Все понятно. Рэй упал в обморок от новостей в Блокбастере.
5) Тоже понятно. Антенна. У кого были телевизоры с антеннами с рожками, это помнят.
6) Рэй с маске и бигудях - что, тяжело было постучать??
7) Рэй в ответ на прочитанное предложение говорит - I'm sold! - Дословно " я продан", в переносном смысле - " офигеть, дайте две!":)) Мыши орут - Рэя продали!! Рэй упирается - Это же просто фигура речи!!!
Ну и в отдельном клипе - сначала они кликают на мышь, потом катают ее, а потом Рэй находит причину проблемы - шнур не воткнут в сеть.
Это, наверное, останется моей любимой рекламой:)
Это мы все вспоминали ужасно популярную рекламу того времени - с Рэем и Карлом. Дивная, дивная была реклама. Прокат фильмов Блокбастер делал отчаянные шаги, чтобы остаться на плаву, и в каждой рекламе представлял новое удобство. Но смотрели мы ее не за это:)
В рекламных роликах напротив большого Блокбастера стоит зоомагазин. В большой клетке там живут кролик Карл и морской свин Рэй. Делать им нечего и они читают новости на объявлениях в прокате - а потом реагируют. И это все уморительно смешно:) Вот смотрите, я нашла самую полную подборку роликов этих на ютубе.
А под катом еще один ролик, отдельно - про то, как Рэй и Карл пытались войти в интернет, используя мышку.
Если вы не все понимаете в их репликах, то вкратце так:
1) Кролик говорит - Рэй, смотри, там написано - от стены до стены сплошное развлечение. Рэй подскакивает - тебе нужно развлечение, а тебе дам развлечение. И начинает плясать с воплями - я маньяк, я маньяк! - С этим трудно спорить, меланхолически отвечает кроль. И в конце Рэй подбодряет кролика - тряси ею, Карл, тряси тем, что твоя мама дала тебе!
2) Рэй утверждает что он мог бы быть кинозвездой, во всяком случае он знает как вести себя - вода не импортная, я просил это не коричневое, а зеленое! Карл мрачно говорит, что Рэй уже может остановиться придуряться. Рей выскакивает из коробки и кричит, что хочет трейлер побольше.
3) Рэй изображает мастера кон-фу и нечаянно трескает морковкой Карла. Тот вызывает мышек-ниндзей.
4) Все понятно. Рэй упал в обморок от новостей в Блокбастере.
5) Тоже понятно. Антенна. У кого были телевизоры с антеннами с рожками, это помнят.
6) Рэй с маске и бигудях - что, тяжело было постучать??
7) Рэй в ответ на прочитанное предложение говорит - I'm sold! - Дословно " я продан", в переносном смысле - " офигеть, дайте две!":)) Мыши орут - Рэя продали!! Рэй упирается - Это же просто фигура речи!!!
Ну и в отдельном клипе - сначала они кликают на мышь, потом катают ее, а потом Рэй находит причину проблемы - шнур не воткнут в сеть.
Это, наверное, останется моей любимой рекламой:)