блин, а я только из супа вышла :)
Во-первых, тебе все припомнят:) Во-вторых, теперь вокруг будет один суп, даже заходить обратно не нужно:)
Сожители тысячнегов они все такие... Да я думаю мало что изменится. Вот когда изменится - тогда и понесемся.
Встав в драматическую позу. Они от нас хотят супу реального. И фаршированных перцев. И еще чего-нибудь на сладкое.
Мне вот и интересно - кто посчитает эту продажу достаточным поводом для бегства?
а почему все так переживают? какая разница кому принадлежит ЖЖ?
Вот и меня интересуют вопросы - кто переживает, а кто нет. А если переживают - то что именно.
Юрисдикция будет типа американская Но я всё равно мигрирую
Так каковы ваши доводы и аргументы - отчего вы мигрируете?
и не подумаю :). Мой ЖЖ - это мой круг общения с удобным интрефейсом. И вообще я только порядок навела ... :)).
Мне здесь удобно, я не буду мигрировать до тех пор, пока мне здесь нравится.
:(я слишком зелена в жж чтоб знать в чем повод для расстройств и кто такой суп. однако если его массого покинут то что мне тут интересно, то и мой интерес со временем увянет.
Я хоть и больше года в ЖЖ, но как-то не вникала в такие дела...
А можно для особо продвинутых разьяснить что такое СУП, что происходит, почему опасение, что все разбегутся и почему вдруг такая паника? Если не сложно, конечно.
на самом деле весь негативизм строится на отрицательном обаянии носика если бы суп был сделан не носиком и без конспираси с мамутом и кремлем и без всей возни которую мы пережили - все бы только радовались что жж стал русским потому что американскостью жж мы на самом деле не пользуемся никого же не напрягает русскость вербицкого лично я пришел в жж из-за конкретных людей при полном ущущении безразличности со стороны владельцев сервиса мне будет совершенно не жалко уйти из жж опять же из-за людей - других конкретных людей
для меня дело не в отрицательном обаянии Носика. И не в доступности информации ФСБ, черту, дьяволу и т.д. Во первых я никому не нужна, во вторых я хорошо знаю что недоступной информации в сети нет Мне совершенно из эстетических соображений не хочется иметь дело с русским сервисом
Ну если это провокация на тему "А кого СУП волнует" - лично меня он не волнует. Если ЖЖ перестанет быть американским, я буду чаще думать о бэкапе. Может, даже чаще буду его делать :)
Во-во. Кстати, надо бы хоть разок перестать думать и начать делать :)
Я не переживаю. Может быть, буду даже рада - если сделают _полную_ локализацию и какие-нибудь локальные бонусы. К тому же я почти не читаю людей, настолько озабоченных политическими игрищами, чтобы мигрировать. К тому же... альтернативы массового общения не чересчур привлекательные.
Что? А зачем СУПу весь ЖЖ?
Суп с козлятиной - вкуснятина
![[User Picture]](http://l-userpic.livejournal.com/64140115/1032198) | From: arpad 2007-12-03 02:01 am (UTC)
PS | (Link)
|
ЖЖ это люди а не сервис.
Станет хуже но через несколько лет блоги оторвутся от конкретного провайдера. Тогда можно будет и СУП полностью послать.
А пока - не следует делать резких движений.
Я не буду менять - мне LJ вполне подходит. Ну, а если СУП завалит работу и начнётся массовый исход на FaceBook или My Space - посмотрим.
Ой, Алика, прямо не похож на вас, этот пост-то. Наверняка провокация СУПа :))
Юрисдикция - американская, судиться все желающие смогут по законам штата Калифорния.
Мне скорее безразлично - но мне ужасно жаль терять из виду многих из тех, кто сейчас отсюда свалит. Потому что отдельные блоги вместо френдленты - это совсем не тот кайф :(
Отчего же не похож? я же культурный антрополог-любитель:) У меня в ленте было и до того много неприкрытой неприязни к СУПУ, просто так, принципиальной неприязни. Но это были лишь дополнительные услуги. Теперь же, если те же, уже нелюбимые, люди станут хозяевами всего - самих серверов со всем содержимым, единоличными устанавливателями правил и прочее - вот те самые принципиальные юзеры - из одного своего принципа ( есть у меня такое опасение) покинут это пространство.
Я и спрашиваю - этих новостей уже достаточно, чтобы вы стали уходить - или все же посмотрим, понаблюдаем клинику сначала?
то есть даже все американчеги станут под нашим крылышком обретаться??? смешно чес.слово...вот они-то небось и повалят отседа.
я уйду если станет видно много Носика (меня от него трясёт, это бредовое условие, ну откуда тут возьмётся Носик? но вдруг...), и если мне навяжут обязательную рекламу. И если заставят платить. всё равно не радует уже жужа эта...лучше буду всем письма писать, а то совсем перестала))
но вообще-то мне сильно поифк кому принадлежит жж, и как далеко заходит СУП в своих поползновениях.
если замечу принципиальную разницу -- вдруг перестанет работать практически все, например, и по экрану аршинными буквами поползет надпись "голосуй за..." -- тогда уйду. правда, единственный опыт общения с тем же майспейсом подтвердил мою полнейшую неспособность найти, где у него что и зачем. и выглядит уродливо. о горе мне, горе
я жадная, у меня только-только новый год проплачен :) а там посмотрим.......хотя я на данный момент не сибираюсь никуда уходить, уж слишком тут все налажено, да люди знакомые...
опыт сожительства.. странное звучание из Ваших уст.
Извините за мою некомпетентность в этом вопросе.. Почему вся лента переполнена сабжами про "суп" и чем нам, израильским юзерам, плох тот факт, что "Суп" перекупает жж? Спасибо.
Мне другое интересно, почему никто не радуется? Где великодержавная гордость, ведь это, по большому счету, здорово - любимый сервис стал отечественным.
А есть исторические примеры того, что локализованное что-то стало лучше первоисточника?? Я даже не говорю, заметьте, об устойчивой традиции, отдельные примеры наблюдаются ли?
я останусь до тех пор, пока жж работает и мое жж-шное окружение из него не рабежалось в разные стороны
у людей столько проблем, сколько они сами себе создают
после знакомства с гугль ридером мне уже по большому счету все равно, где живут блоги. лично меня история с куплей-продажей волнует только в плане надежности работы сервиса. а все остальное - это да, политика и всякие подковерные закидоны (госспади, ну что такого можно найти в блогах бесконечно интересного для ФСБ??? нуну, и "одноклассники" тоже работа кровавой гэбни).
Да, про гугл ридер совершенно согласна. У меня там блогов уже больше, чем журналов во френдленте.
А вот бэкап журнала стану делать чаще, да. (Deleted comment)
Вот как есть я существо нелюбопытное. Помню весь прошлый шум про СУП, мне тогда было все равно, мне и сейчас все равно, по комментариям судя, оказывается я была в этом СУПе и могла отписаться. хе-хе.
я разницы не заметила, было бы трудно понять от чего я отказываюсь, если бы знала, что внутри.
а про бекап давно думаю, все-таки пять лет здесь, многое уже просто тупо не помню, что со мной было, а базам данных не доверяю до конца никогда. :) Это только египтяне древние умели так писать и сохранять, что мы все еще видеть можем.
Edited at 2007-12-03 10:16 am (UTC) |